bg-color-Chooser
 
  Start
 
  Community
  Bewertungen
  Forum
  Gästebuch
  Fanstuff
  Quiz
 
  Bücher
  Hörspiele
  Filme
  Autoren
  Interviews
  Cover
  Sammlerfälle
  Aiga
  Kids
  Adventures
 
  Archiv
  Lexikon
  A bis Z
  Links
 
  Layout
  Impressum

© 1997-2022 by
rocky-beach.com

+++ H - J +++

 
Eberhard Haar
  • Mr. Shaw - Späte Rache, Labyrinth der Götter
  • Joe - Tal des Schreckens
  • Mr. Meyers - Feuermond
  • Banden-Chef - Fels der Dämonen
  • Mr. Peastone - Zwillinge der Finsternis
  • William Prescott - Der schreiende Nebel
  • Quentin Montgrove - Das Grab der Inka-Mumie
  • Matrose - Das kalte Auge
  • George Drummond - Verschollen in der Zeit

Hedy Haase
  • Mrs. Arvidson - GPS-Gangster

Karsten Haase
  • Edgar Mulligan - Im Netz der Lügen

Till Hagen
  • Gabriel White - Feuriges Auge

Dorothea Hagena
  • Mrs. Kato - Das Kabinett des Zauberers
  • Cynthia Wetmore - Schrecken aus der Tiefe
  • Weise Frau - Der Zeitgeist - Zeit der Opfer, Zeit der Wunder

Sabine Hahn
  • Lansana King - Dreckiger Deal
  • Mrs. Featherstone - Spuk im Netz
  • Miss Darraz - Das Geheimnis der Diva
  • Mrs. Flagstaff - Im Reich der Ungeheuer
  • Mrs. Ashby - Das Seeungeheuer
  • Emily White - Das Rätsel der Sieben - Der siebte Gast,
  • Domino Laverna - Der schwarze Tag - Die schwarze PhantOma

Harald Halgardt
  • Wirt - Das Phantom aus dem Meer

Helge Halvé
  • Officer - Feuriges Auge
  • Kameramann - Der dreiäugige Totenkopf

Edith Hancke †
  • Silvie Oames - Geisterstadt
  • Mary - Diamantenschmuggel

Volker Hanisch
  • Josh - Der namenlose Gegner
  • Brian - Der Geist des Goldgräbers
  • Car - Brainwash - Gefangene Gedanken

Wolfgang Häntsch
  • Nachtwächter - Feuriges Auge
  • Mr. Mason Huntington - Der Mottenmann

Michael Harck †
  • Pandro Mischkin - Der giftige Gockel
  • Trainer Tong - Gekaufte Spieler
  • Branson Barr - Angriff der Computer-Viren
  • Skinny Norris - Die flüsternden Puppen,
    Der Zeitgeist - Zeit der Opfer, Zeit der Wunder,
    Der schwarze Tag - Ein schwarzer Tag für Mr. Kingstone

Lutz Harder
  • Ganove Biff - Die gefährlichen Fässer
  • Italiener - Fels der Dämonen
  • Mr. Harris - Die blutenden Bilder
  • Anthony - Der Eisenmann
  • Marty Stevens - Der kopflose Reiter

Rhea Harder
  • Felicia Sparing - Spuk im Netz
  • Laury - Der dreiTag - Der Fluch der Sheldon Street, Im Zeichen der Ritter
  • Patricia - Die Geisterlampe - Entführt
  • Museumsdame - Der dreiäugige Totenkopf

Fabian Harloff
  • Clunny Gunn - Der Phantomsee
  • George Brandon - Gefahr im Verzug
  • Polizist - Feuermond
  • Jack - Fels der Dämonen
  • Lester Price - Botschaft aus der Unterwelt
  • 2. Mann - Das Phantom aus dem Meer
  • Mr. Allister Frain - O du finstere
  • Ben - Brainwash - Gefangene Gedanken
  • Finnegan - Zug um Zug

Lovis Harloff
  • Jojo - Der Fluch der Medusa

Marek Harloff
  • Randy Chase - Im Schatten des Giganten
  • Neal Buchanan - Der Fluch der Medusa
  • Eric Mukogawa - High Strung - Unter Hochspannung

Jonas Hartmann
  • Sullivan - Das Kabinett des Zauberers

Maria Hartmann
  • Sue Tamara - Der letzte Song

Wolfgang Hartmann
  • Ernie - Nacht in Angst
  • Tom Beker - Vampir im Internet
  • Mr. Falkner - Der Nebelberg

Beate Hasenau †
  • Kellerin - Der höllische Werwolf
  • Amanda Black - Spuk im Hotel, Die Spur des Raben
  • Metzla Holligan - Stimmen aus dem Nichts
  • Oma - Vampir im Internet
  • Mrs Grayson - Tödliche Spur

Maureen Havlena
  • Tiffany - Der gestohlene Sieg
  • Sandra - Insel des Vergessens

Ben Hecker
  • Pancho - Fußballfieber
  • Professor Alkurah - Spuk im Netz
  • Edward Crocket - Grusel auf Campbell Castle
  • Bruce Millar - House Of Horrors - Haus der Angst
  • Trevor Pomery - Der gestohlene Sieg
  • Hank - Das silberne Amulett
  • Hopkins - Das Rätsel der Sieben - Die rote Sieben
  • Barker - Das Rätsel der Sieben - Die siebte Frau des Leuchters

Peter Heeckt
  • Henry Appleton - Das silberne Amulett

Richard Heelel
  • Forsberg - Die silberne Spinne

Nick Heidfeld
  • LKW-Fahrer - Feuermond

Peter Heinrich †
  • Dan DeMento - Die Comic-Diebe
  • Thanom - Die Musikpiraten

Günter Heising †
  • Mr. Harris - Der lachende Schatten

Hannes Hellmann
  • Professor Hogan - Die verlorene Zeit

Rüdiger Hellmann
  • Mann in Kutte - Der Zeitgeist - Leaving Nineteen Sixty-four

Luise Helm
  • Hedy Carlson - Der dreiTag - Der Fluch der Sheldon Street, Im Zeichen der Ritter, Fremder Freund

Tim Helssen
  • Derek - Die Spur des Spielers

Timo Hempel
  • Stephen - Signale aus dem Jenseits

Rosakutty Hemsing
  • Anudhara - Geisterbucht

Mike Henning
  • Jeff Darnley - Der Zauberspiegel

Angelika Herbst
  • Elvira Zuckermann - Fluch des Piraten

Rudolf Herget
  • Dr. Helprin - Meuterei auf hoher See

Florian Herkenrath
  • Nachbar, Frühstücksgast, Vortrags- und/oder Parkbesucher - Tornadojäger

Lutz Herkenrath
  • Jeremy Kopperschmidt - Der geheime Schlüssel
  • Thomas Johnson - Der Fluch des Drachen
  • Mr. Vancura - Die Geisterlanpe - Die Geisterlampe

Klaus Herm †
  • Harvey Denton - Der Jahrhundertstein

Jens Herrndorff
  • Angestellter - Im Bann des Voodoo

Johann Herstermann
  • Pertier - Die verschwundene Seglerin

Hans Hessling †
  • Mr. Prentice - Der Karpatenhund
  • Mann am Anfang - Der Automarder
  • Adams - Die Rache des Tigers
  • Mr. Hartford - Spuk im Hotel

Tim Heuer
  • Junge - Schrecken aus der Tiefe

Sabrina Heuer-Diakow
  • Autumn - Der Hexengarten

Xenia Hey
  • Rainey Fields - Comic-Diebe

Ursula Heyer
  • Judy Fradkin - Das Rätsel der Sieben - Der siebte Gast

Bertram Hiese
  • Archie - Codename: Cobra
  • Ansager - Feuermond
  • Eroll - Spuk im Netz
  • Polizist - Fels der Dämonen
  • Feuerschlucker - Geheimnisvolle Botschaften

Ernst H. Hilbich
  • Dick Perry - Gift per E-Mail, Geistercanyon
    Der dreiTag - Im Zeichen der Ritter, Fremder Freund

Kerstin Hilbig
  • Sue - Spur ins Nichts

Gerhart Hinze
  • Vladimir Contreras - Geheimakte Ufo
  • Baldwin - Das Erbe des Meisterdiebs
  • Mr. Campbell - Der Geisterzug
  • Gehilfe - Fels der Dämonen
  • Sheriff Picket - Im Netz des Drachen
  • Mann - Nacht der Tiger

Gernot Hinze
  • Pilot - Fluch des Piraten

Wilfried Hochholdinger
  • Alexander Nolan - Haus des Schreckens

Bernhard Hoëcker
  • Taylor - Geisterbucht

Daniela Hoffmann
  • Charmayne Robertson - Im Reich der Ungeheuer

Philip Hoier
  • Tom Gordon - Botschaft von Geisterhand

Jürgen Holdorf
  • Ken Parker - Der schwarze Skorpion
  • Wärter - Spuk im Netz
  • Polizist - Die schwarze Katze (Planetarium)

Christina Holsten
  • Lilli Buschfort - Vampir im Internet

Gertie Honeck
  • Rosaly - Das rätselhafte Erbe

Erkki Hopf
  • Martin Ishniak - Der schreiende Nebel

Edgar Hoppe
  • 2. Polizist - Der Fluch des Drachen
  • Hank Tornby - Der schreiende Nebel

Julian Horeyseck
  • Zauberer Miller - Die Legende der Gaukler

Wilhelm Hornbostel
  • Mann aus der Wüste - Tal des Schreckens

Christopher Hoseit
  • Rezeptionist - Die Zeitreisende

Friedhelm Hubertus
  • Walt, Extremist - Der Doppelgänger

Cordula Hubrich
  • Miss Sanchez - Der lachende Schatten

Dorette Hugo
  • Brittany - Das Erbe des Meisterdiebs, Feuermond
  • Ellen - Der schwarze Tag - Schwarze Seelen

Uschi Hugo
  • Leslie Louge-Smith - Der Mann ohne Augen
  • Olivia - Im Netz der Lügen

Julia Hummer
  • Latona Johnson - Der Meister des Todes

Rudolf Hundertwasser
  • Mr. Hassel - Der Karpatenhund

Till Huster
  • Frank Norman - Der Meister des Todes
  • Dr. Hardwick - Der Geist des Goldgräbers
  • Pablo - Das Kabinett des Zauberers
  • Trainer - Der Hexengarten
  • Jeff Ronaldo - Die Kammer der Rätsel
  • Pearson - Der Fluch der Medusa
  • Wachmann - Die schwarze Katze (Planetarium)
  • Steve Young - Das versunkene Schiff

Hans Irle †
  • Hilfsheriff Lopez - Die gefährliche Erbschaft
  • Hugenay - Der Poltergeist

Simon Jäger
  • Teddy - Der heimliche Hehler
  • Frank - Geheimnisvolle Botschaften

Katinka Jaekel
  • Mädchen - Der schwarze Tag - Wer hat Angst vorm Schwarzen Mann

Doris Jahn
  • Kellnerin - Dreckiger Deal

Zelda Jahreis
  • Nachbar, Frühstücksgast, Vortrags- und/oder Parkbesucher - Tornadojäger
  • Tochter von Erial - Das kalte Auge

Malte Janssen
  • Reginald - Die Schwingen des Unheils

Susan Jarling
  • Kundin - Dreckiger Deal
  • Sekretärin - Das Fußballphantom
  • Lindsey - Im Schatten des Giganten
  • Frau 2 - Das Grab der Inka-Mumie
  • Nachbar, Frühstücksgast, Vortrags- und/oder Parkbesucher - Tornadojäger
  • AB-Ansagestimme - Das kalte Auge
  • Mrs. Fox - Die Geisterlampe - Die Geisterlampe

Tassilo Jelde
  • Bruder Benedikt - Das Geheimnis der Särge

Christine Jensen
  • Darby Farnham - Dämon der Rache

Dennis Jensen
  • Brad Fleming - Schlucht der Dämonen

Ingvar Jensen
  • Sergeant - Die verschwundene Seglerin

Apollonia Jepsen
  • Oma - Die falschen Detektive

Günter Jerschke †
  • Michael Julius Oames - Die Geisterstadt

Hansi Jochmann
  • Ruth, Zeitungs-Journalistin - Gifitges Wasser
  • Dr. Harris - Schüsse aus dem Dunkel
  • Monica - Feuerturm
  • Mrs. Scott - Hexenhandy
  • Emma Bailey - Das silberne Amulett
  • Computerstimme
  • Brianna Jackson - Der dreiTag - Im Zeichen der Ritter

Ulrike Johannson
  • Maggie Jones - Die Höhle des Grauens
  • Mrs. Maruthers - Geisterbucht

Monika John
  • Mrs. Lydia Candle - Der 5. Advent

Rolf Jülich †
  • McLain - Der höllische Werwolf

Wolfgang Jürgen
  • Doc Dawson - Der rasende Löwe

Gerda Maria Jürgens †
  • Schwester - Tatort Zirkus


 
rückwärts | Sprecherübersicht | vorwärts

[TOP] - [Druckversion] - [rocky-beach.com] - [Impressum] - [Datenschutzerklärung] - 29.10.2022